пн, 29 июнь
00:10
+16 °С, дождь

Ещё 142 контейнера для накопления отходов закупили на Ставрополье

25 июня , 13:31ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

С начала года в регионе установили 142 контейнера для сбора отходов. По данным краевого правительства, лидерами по соответствующему показателю стали три территории, в том числе — г. Ставрополь.

Работа в этом направлении проходит в рамках региональной реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Мероприятия отрасли получают финансирование в том числе из краевого бюджета, а их реализацию курирует минЖКХ Ставрополья. Такие задачи ставит губернатор Владимир Владимиров.

Наряду с закупкой контейнеров в регионе проходит обустройство площадок для их установки. За полгода работы прошли на 19 объектах.

«Обновление инфраструктуры для накопления отходов — это важный шаг к созданию полноценной системы обращения с ТКО и достижению целей национального проекта „Экологическое благополучие“»,

— отметил министр Александр Рябикин.

Министр ЖКХ СК Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на сортировочные линии региона отправляют более 95% твёрдых коммунальных отходов. Это рекордный показатель для Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова