

Работа по переводу документооборота в онлайн-формат проходит в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» за счёт краевого и федерального бюджетов. Это направление курирует минпром Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.


С начала текущего года 99,1% всех обращений по получению массовых социально значимых услуг были поданы в электронном виде.
«Эта работа позволяет минимизировать время на оказание государственных услуг, принятие управленческих решений, что напрямую влияет на качество жизни людей»,
— отмечает и. о. министра, первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Дмитрий Макаркин.
Ранее сообщалось, что ставропольцы получили 5,6 тыс. онлайн-услуг в сфере градостроительства.