чт, 19 сент.
04:59
+10 °С, ясно

Ставропольские тхэквондисты завоевали 10 медалей на Кубке мира в Казани

22 октября 2023, 09:29НовостиФото: Пресс-служба администрации Ставрополя / Ставропольские тхэквондисты завоевали 10 медалей на Кубке мира в Казани

Воспитанники ставропольской спортшколы единоборств завоевали десять медалей на Кубке мира по тхэквондо ГТФ в Казани.

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 17 стран. Сборная России заняла первое место в командном зачёте. Второе место — у Кыргызстана, третье — у Казахстана.

Ставропольский спортсмен Назар Васильев, выступавший в весе до 58 кг, привёз домой шесть медалей — два золота в дисциплинах «Специальная техника» и «Командная спецтехника», а также четыре серебряные медали.

В соревнованиях принимала участие и тренер Назара — Наталья Тагиева. Она победила в трёх программах — «Силовое разбивание», «Командное силовое разбивание» и «Командный тег тим».

Ранее портал «Ставрополец» писал, что успехи строительной отрасли и благоустройства Ставрополя продемонстрируют на выставке в Москве.

Авторы:Анна Казакова