вс, 19 май
12:33
+17 °С, облачно

Ставропольский триатлонист поставил личный рекорд на соревнованиях IRONSTAR

31 мая 2023, 17:16НовостиФото: личный архив Андрея Даниленко / Триатлонист из Ставрополя завоевал 2-е место на соревнованиях IRONSTAR

С 26 по 27 мая в Геленджике проходили любительские соревнования по триатлону IRONSTAR. На дистанции 113 км серебро завоевал участник из Ставрополя Андрей Даниленко и поставил свой личный рекорд. Об этом рассказал сам спортсмен.

Посостязаться в триатлоне в Геленджик приехали 1200 человек. В субботу, 27 мая, участники показывали своё мастерство на полужелезной дистанции IRONSTAR 113. Им необходимо было проплыть 1,93 км в открытом водоёме, проехать 90 км на велосипеде и пробежать 21,1 км.

Один из лучших результатов в возрастной категории 40–44 года показал ставрополец Андрей Даниленко. Он занял второе место и поставил свой личный рекорд — спортсмен преодолел дистанцию за 4 часа 27 минут. В прошлом году его результат был 4 часа 32 минуты.

Серебряный призёр соревнований по триатлону IRONSTAR-2023 на дистанции 113 км Андрей Даниленко

Помимо того, что Андрей Даниленко сам выступает на соревнованиях, он также тренирует спортсменов.

«У нас своя любительская спортивная команда по триатлону. В её составе врачи, военные, предприниматели, работники детского сада и представители миндора. Вместе со мной на соревнования поехали девять человек. Некоторые из них выступали впервые»,

— рассказал тренер.

Так, участница команды Светлана Романовская выиграла золото в дистанции SPRINT среди триатлонистов возрастом 40–44 года и заняла 6-е место в абсолюте.

Победитель соревнований по триатлону IRONSTAR-2023 в дисциплине SPRINT Светлана Романовская

Ранее сообщалось, что в Ставрополе начали укладывать велодорожку вокруг парка Победы. Развитию инфраструктуры в крае уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева