

На их поддержку в этом году направили около 500 млн рублей. Средства выделили в том числе из краевого бюджета по профильной регпрограмме. Её реализацию курирует минсельхоз Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.
«Средства пойдут на закладку новых садов, уход за насаждениями и развитие питомников. Сохраняем и механизм авансирования субсидий, который позволяет заранее закупать посадочный материал, удобрения и всё необходимое для работы»,
— отметил глава Ставрополья.


Ранее сообщалось, что к концу года в регионе заложат 250 га садов. Осенью работы пройдут на 122 га.
Также поддержку получат производители саженцев. Площади питомников нарастят на 137 га.