пн, 29 июнь
00:04
+16 °С, дождь

811 ЭКО провели на Ставрополье с начала года

26 июня , 16:06Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае за первое полугодие 2026-го провели 811 циклов экстракорпорального оплодотворения. Об этом сообщили в правительстве региона.

Минздрав региона проводит комплекс мероприятий, нацеленных на улучшение демографической ситуации, в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова. Эта работа соответствует задачам нацпроекта «Семья» и профильного регпроекта.

В частности, ставропольцам с диагнозами, препятствующими наступлению беременности, предлагают бесплатно пройти процедуру ЭКО.

«В результате проведённых в прошлом году процедур в этом году уже родились 114 детей, включая две двойни»,

— рассказал министр Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения СК Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что социальной поддержке жителей особое внимание уделяют на Ставрополье. На это направление предусмотрели около четверти расходов краевого бюджета текущего года.

Авторы:Анастасия Колмыкова