

Минздрав региона проводит комплекс мероприятий, нацеленных на улучшение демографической ситуации, в соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова. Эта работа соответствует задачам нацпроекта «Семья» и профильного регпроекта.
В частности, ставропольцам с диагнозами, препятствующими наступлению беременности, предлагают бесплатно пройти процедуру ЭКО.
«В результате проведённых в прошлом году процедур в этом году уже родились 114 детей, включая две двойни»,
— рассказал министр Юрий Литвинов.


Напомним, что социальной поддержке жителей особое внимание уделяют на Ставрополье. На это направление предусмотрели около четверти расходов краевого бюджета текущего года.