Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование передали медцентру Ставрополья

11 июня , 15:10 Здравоохранение

Краевой ставропольский центр специализированных видов медпомощи получил непрямой бинокулярный офтальмоскоп. Об этом рассказали в правительстве региона.

Оборудование приобрёл минздрав Ставрополья за счёт средств в том числе краевого бюджета. Финансирование выделили по региональному проекту «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Эти механизмы реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Приобретение — очередной шаг к повышению качества офтальмологической помощи»,

— подчеркнул министр Юрий Литвинов.

Министр здравоохранения СК Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

Также мероприятия проекта предусматривают оборудование эндокринологических центров, обеспечение жителей системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье внедряют высокотехнологичные методы лечения сахарного диабета.

#ставропольский край #медоборудование #офтальмология #сахарный диабет #минздрав ск #губернатор ск