

Оборудование приобрёл минздрав Ставрополья за счёт средств в том числе краевого бюджета. Финансирование выделили по региональному проекту «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Эти механизмы реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова.
«Приобретение — очередной шаг к повышению качества офтальмологической помощи»,
— подчеркнул министр Юрий Литвинов.


Также мероприятия проекта предусматривают оборудование эндокринологических центров, обеспечение жителей системами непрерывного мониторинга глюкозы.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье внедряют высокотехнологичные методы лечения сахарного диабета.