пн, 29 июнь
00:12
+16 °С, дождь

Ставропольский «Монокристалл» добивается банкротства через суд

16 июня , 17:44Общество Фото: ИА «Победа26»

Акционерное общество «Монокристалл», не справившись с долговой нагрузкой, которая превышает 14 млрд рублей, обратилось в арбитражный суд Ставропольского края с заявлением о собственной несостоятельности. Об сообщили в пресс-службе суда.

Крупное ставропольское предприятие АО «Монокристалл» официально инициировало процедуру банкротства. Компания была вынуждена обратиться в суд, поскольку её финансовые обязательства перед кредиторами достигли критической отметки в 14 млрд рублей, а средств для расчётов не осталось.

В пресс-службе арбитражного суда подтвердили факт поступления заявления. Теперь судьбу завода будет решать судья. Судебная инстанция проведёт тщательный аудит финансового состояния «Монокристалла», чтобы оценить реальность угрозы неплатёжеспособности и вынести окончательный вердикт.

Ход процесса, включая даты заседаний и принятые решения, будет фиксироваться в открытом доступе. За продвижением дела можно следить в электронной системе «Картотека арбитражных дел».

Ранее сообщалось, что экс-инспектор ДПС из Минвод получил 3,5 года колонии за взятку 15 тыс. рублей.

Авторы:Анастасия Матюшенко