

Крупное ставропольское предприятие АО «Монокристалл» официально инициировало процедуру банкротства. Компания была вынуждена обратиться в суд, поскольку её финансовые обязательства перед кредиторами достигли критической отметки в 14 млрд рублей, а средств для расчётов не осталось.
В пресс-службе арбитражного суда подтвердили факт поступления заявления. Теперь судьбу завода будет решать судья. Судебная инстанция проведёт тщательный аудит финансового состояния «Монокристалла», чтобы оценить реальность угрозы неплатёжеспособности и вынести окончательный вердикт.
Ход процесса, включая даты заседаний и принятые решения, будет фиксироваться в открытом доступе. За продвижением дела можно следить в электронной системе «Картотека арбитражных дел».
Ранее сообщалось, что экс-инспектор ДПС из Минвод получил 3,5 года колонии за взятку 15 тыс. рублей.