ср, 24 июнь
20:09
+22 °С, дождь

Соглашение об открытии машиностроительного завода на Ставрополье подпишут в августе

10 июня , 17:32Общество Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае откроют филиал Белорусской машиностроительной компании. Соглашение о реализации соответствующего проекта подпишут в августе, сообщили в правительстве региона.

Такой договорённости достиг губернатор Владимир Владимиров во время рабочей встречи с делегацией из республики. В течение двух месяцев стороны подготовят необходимую документацию. Этот вопрос возьмут на контроль профильные министерства региона.

Белорусской стороне предложили несколько вариантов земельных участков и имеющихся производственных помещений на территории г. Ставрополя и Шпаковского округа. При необходимости партнёрам окажут поддержку в рамках региональных механизмов, получающих финансирование из краевого бюджета.

«Появление машиностроительного завода не только поможет обеспечить современной качественной коммунальной техникой наши города и сёла, но и создаст высокотехнологичные рабочие места для наших инженеров и механиков»,

— отметил глава края.

Губернатор СК Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Планируется, что к реализации проекта приступят в начале следующего года.

Авторы:Анастасия Колмыкова