

Флагманские события развернулись на 33 площадках. Для детей организовали театрализованные представления, фестиваль красок, мастер-классы по аквагримму, лепке из пластилина и рисованию песком.
В Ставрополе прошла праздничная программа «Город детей». Несмотря на непогоду, её мероприятия посетили более 1 тыс. человек.
Региональное отделение «Движения Первых» организовало здесь «Фестиваль детства и юности».
Также масштабные праздничные мероприятия прошли в сельских территориях. В частности, юные жители приняли участие в акциях «Волонтёры — детям» и «Молодёжь — детям».
Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовала летняя оздоровительная кампания.