06:36
+18 °С, ясно

Ставропольцы привезли медали с соревнований по спортивному туризму

7 февраля , 15:56НовостиФото: Администрация города Ставрополя

В Волгоградской области с 1 по 4 февраля прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму. Команда из спортшколы №5 Ставрополя привезла две серебряных и одну бронзовую медали, сообщили в мэрии города.

Воспитанники тренера Геннадий Медведева из ставропольской спортшколы №5 показали достойный результат на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в Волгоградской области. В них участвовали атлеты из 17 регионов России.

Серебряную медаль завоевали Роман Медведев и Семён Солодун. Ребята выступили в категории «Связка» и прошли дистанцию 5 класса — самую сложную на сорвенованиях.

Ещё одно серебро в копилку ставропольских наград добавили Артём и Антон Лукьянченко, Павел Колодезный и Вячеслав Рыбин. Ребята соревновались в дисциплине «Группа».

Третьей медалью стала бронзовая. Её завоевали девушки, которые прошли группой дистанцию 3 класса: Анна Пересадина, Яна Кнышева, Полина Бороздина и Валерия Сагайдакова.

А в 2023 году девушка из станицы Суворовской взяла первое место на первенстве мира по универсальному бою.

Авторы:Сергей Гаврилюк