

Обновление материально-технической базы объектов здравоохранения проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова. Часть финансирования на эти цели поступает из краевого бюджета, а курирует мероприятия отрасли минздрав Ставрополья.
«В уходящем году мы закупили 744 единицы специализированного оборудования на сумму свыше 540 млн рублей»,
— рассказал глава ведомства Юрий Литвинов.


На днях новый аппарат для диагностики состояния головного мозга передали в больницу г. Ставрополя. Теперь врачи могут проводить более быстрые и точные исследования.
Кроме того, в регионе регулярно проводят модернизацию объектов здравоохранения. За четыре года ремонт затронул 324 медучреждения.