пн, 08 июнь
02:41
+15 °С, ясно

Мэрия Ставрополя организовала акцию ко Дню матери «Мам, я в шапке»

24 ноября 2024, 10:15НовостиФото: Телеграм-канал администрации Ставрополя

Администрация Ставрополя запустила акцию: «Мам, я в шапке» ко Дню матери. Ставропольцы всех возрастов и разных профессий записали трогательное видео, на котором позируют в шапках, и сообщают об этом своим мама. Ведь фраза «шапку надень» в России является синонимом материнской заботы.

Головной убор надели спасатели, медики, инспекторы ГАИ и сотрудники МЧС, блогеры, фотографы и самые юные жители Ставрополя. Потому что холодно и чтобы мама не волновалась.

«Позвоните мамам, попросите прощения за все ненадетые когда-то шапки. И скажите им, как вы их любите. А им больше ничего и не нужно. Ну, разве что, чтобы мы все надели шапку. С праздником!»,

— такой подписью сопроводили видео в Телеграм-канале администрации краевой столицы.

Ранее сообщалось, что нацпроект позволил открыть на Ставрополье 30 детских садов.