ср, 10 июнь
06:24
+16 °С, облачно

Факультет цифровых технологий откроют в ставропольском вузе

19 июня 2024, 12:32НовостиФото: ИА Победа26»

Один из этажей корпуса ставропольского вуза переоборудовали под открытие нового факультета. Начать обучение по перспективным специальностям студенты смогут уже в 2024 году, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе действует нацпроект «Наука и университеты». Его мероприятия курирует минобр региона, а часть финансирования на эти цели поступает из краевых средств. 

Так, реализация проекта позволила подготовить аграрный вуз региона к открытию нового факультета. Для него предусмотрели один из этажей учебного корпуса. 

Основной задачей нового структурного подразделения станет подготовка IT-кадров для агропромышленного комплекса. Студенты смогут работать в новых высокотехнологичных лабораториях.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье нарастят число бюджетных мест по рабочим специальностям. Благодаря этому в регионе планируют решить вопрос с дефицитом кадров в ряде отраслей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова