

По программе догазификации к коммунальным сетям на Ставрополье уже подключили порядка 6,2 тыс. домов. Этой работой занимаются по поручению губернатора Владимира Владимирова и под контролем минпрома региона.
По словам главы профильного ведомства Ивана Ковалёва, сегодня газ подводят к семи объектам здравоохранения, в том числе к некоторым ФАПам. Губернатор поручил посчитать количество объектов, которым нужен газ и, по возможности, включить их в президентскую программу. Кроме того, на Ставрополье собираются подключать к газовым сетям садовые товарищества.


Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам визита в Ставропольский край. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что их учтут при составлении поправок в бюджет на 2024 год и проектировании краевой казны на 2025 год.