

При поддержке губернатора Владимирова проект строительства нового корпуса онкодиспансера получил часть финансирования из краевых средств. Контроль за ходом и сроками выполнения работ ведёт минстрой региона.
По словам главы ведомства Валерия Савченко, готовность объекта уже превышает 50%. Сейчас специалисты монтируют фасад и крышу.


Завершить все работы планируют в 2027 году. На базе медучреждения откроется поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, а также стационар. В последнем единовременно смогут обслуживать 376 пациентов.