пн, 08 июнь
02:48
+15 °С, ясно

Строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе наполовину выполнили 

18 марта 2024, 15:37НовостиФото: ИА «Победа26»

Специалисты приступили к монтажу фасада и крыши в строящемся корпусе краевого онкологического диспансера. Запуск медучреждения запланирован на 2027 год, сообщили в минстрое Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимирова проект строительства нового корпуса онкодиспансера получил часть финансирования из краевых средств. Контроль за ходом и сроками выполнения работ ведёт минстрой региона.

По словам главы ведомства Валерия Савченко, готовность объекта уже превышает 50%. Сейчас специалисты монтируют фасад и крышу. 

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Завершить все работы планируют в 2027 году. На базе медучреждения откроется поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, а также стационар. В последнем единовременно смогут обслуживать 376 пациентов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова