

В 2023 году по инвестпроекту «Приобретение подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта для последующей передачи в лизинг» для Ставрополя арендовали 50 вместительных автобусов. В январе 2024 года их пустили по трём маршрутам в краевом центре — № 36, 37 и 52. С 1 марта стоимость проезда в новом транспорте составляет 20 рублей.
Глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу перед специалистами краевого миндрора провести мониторинг пассажиропотока на новых маршрутах. Это позволит определить объём субсидий, которые направят из краевого бюджета.
«Субсидией смогут воспользоваться и другие перевозчики, работающие по регулируемому тарифу. Предоставлять поддержку будут по результатам конкурса»,
— добавили в миндоре.
Подробнее о том, как развивается общественный транспорт в Ставропольском крае, читайте в статье «Победы26».