пн, 08 июнь
02:20
+15 °С, ясно

Мониторинг пассажиропотока проведут в Ставрополе по поручению губернатора

4 марта 2024, 12:59НовостиФото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести мониторинг пассажиропотока на новых маршрутах общественного транспорта в краевом центре, для назначения господдержки. Об этом «Победе26» сообщили в миндоре региона.

В 2023 году по инвестпроекту «Приобретение подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта для последующей передачи в лизинг» для Ставрополя арендовали 50 вместительных автобусов. В январе 2024 года их пустили по трём маршрутам в краевом центре — № 36, 37 и 52. С 1 марта стоимость проезда в новом транспорте составляет 20 рублей.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу перед специалистами краевого миндрора провести мониторинг пассажиропотока на новых маршрутах. Это позволит определить объём субсидий, которые направят из краевого бюджета.

«Субсидией смогут воспользоваться и другие перевозчики, работающие по регулируемому тарифу. Предоставлять поддержку будут по результатам конкурса»,

— добавили в миндоре.

Подробнее о том, как развивается общественный транспорт в Ставропольском крае, читайте в статье «Победы26». 

Авторы:Алина Журавлёва