

Межрегиональную новогоднюю продуктовую ярмарку в «МинводыЭКСПО» проводят по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Развитием выставочно-ярмарочной деятельности в регионе занимается краевой минэк. Впервые подобная ярмарка прошла в 2022 году — тогда на ней побывали более 10 тыс. человек. В этом году масштаб события будет значительнее, отмечает глава минэкономразвития региона Денис Полюбин.
«Эта выставка-ярмарка — один из инструментов для продвижения и популяризации ставропольских производителей. «Архитекторы вкуса Ставрополья» представят не только продукцию, которая уже давно полюбилась россиянам, но и новинки производства»,
— уточнил министр.


Денис Полюбин добавил, что в дни выставки запланирована насыщенная деловая программа: выступления ведущих экспертов отрасли, мастер-классы и круглые столы. Стратегическую сессию «Актуальные меры государственной поддержки внешнеэкономической деятельности» проведёт Минэкономразвития России.
В выставке-ярмарке планируют поучаствовать порядка 100 предприятий. А посетители смогут купить мясо, рыбу, птицу, морепродукты, молочную и другую продукцию, сообщили в краевом минэке.
Ранее сообщалось, что в 2024 году 570 жителей аварийных домов на Кавминводах переселят в новые квартиры. Такими планами поделился минстрой Ставропольского края.