пн, 08 июнь
01:42
+15 °С, ясно

В регпарке Ставрополя запустили крупный кондитерский завод

27 сентября 2023, 13:58НовостиФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Завод по производству кондитерских изделий открыли на Ставрополье

В краевом центре открыли завод по производству кондитерских изделий. Как сообщил в социальных сетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, ежедневно на фабрике планируют производить до 2,5 тонны продукции.

Инвестор вложил 370 млн рублей в строительство нового завода по производству кондитерских изделий в Ставрополе. Предприниматель воспользовался мерами господдержки для создания подъездной инфраструктуры и подключения объекта к коммуникациям. Курировали работы специалисты регионального минэка.

По словам губернатора Владимира Владимирова, на заводе будут выпускать до 2,5 тонны печенья, сухариков и сладких закусок. Благодаря новому заводу создали 200 рабочих мест, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

«Производство зарождалось и создавалось в непростых условиях — в пандемию, в период санкций. Продавать изделия будут в крае, по России, глобальная задача — выход на зарубежные рынки»,

— написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что более 23 тыс. тонн зерна нового урожая отправили на экспорт аграрии региона. Большой объём отправки пришёлся на Армению, Ирак и Беларусь.

Авторы:Рита Окс