

Инвестор вложил 370 млн рублей в строительство нового завода по производству кондитерских изделий в Ставрополе. Предприниматель воспользовался мерами господдержки для создания подъездной инфраструктуры и подключения объекта к коммуникациям. Курировали работы специалисты регионального минэка.
По словам губернатора Владимира Владимирова, на заводе будут выпускать до 2,5 тонны печенья, сухариков и сладких закусок. Благодаря новому заводу создали 200 рабочих мест, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.
«Производство зарождалось и создавалось в непростых условиях — в пандемию, в период санкций. Продавать изделия будут в крае, по России, глобальная задача — выход на зарубежные рынки»,
— написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Ранее сообщалось, что более 23 тыс. тонн зерна нового урожая отправили на экспорт аграрии региона. Большой объём отправки пришёлся на Армению, Ирак и Беларусь.