

Масштабное обновление библиотек проходит по поручению главы города Ивана Ульянченко. В 2023 году отреставрировали филиалы библиотек №14 и №18. Всего на работы было выделено около 9 млн рублей из городской казны.
Обновление библиотек полностью завершено и они уже приступили к работе. Так в филиале №18 провели утепление полов, замену проводки, слаботочной системы, сантехники и пожарной сигнализации. Пол в отремонтированной библиотеке теперь из керамогранита, а стены отделаны декоративной штукатуркой. До конца года появится новая мебель.
Переделали и вход в библиотеку. Теперь над дверью есть козырёк, а на полу — нескользящая плитка. Помимо этого, увеличили зону чтения по взрослому абонементу и соорудили звукоизолированную кабинку, где все желающие могут без лишнего шума почитать, послушать аудиокниги или музыку.
Каждый год по инициативе мэра в городе обновляют по две библиотеки. В прошлом году были полностью отремонтированы филиалы №3 и №9.
Напомним, что с прошлого года по президентской программе капитально отремонтировали 11 школ края. Сейчас в процессе ещё 30. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова ремонт оставшихся школ завершат к 1 сентября текущего года.