

Река Грушевая протекает в юго-западном районе Ставрополя неподалёку от жилых домов. Экоактивист сообщил, что берега водоёма с каждым ливнем размывает всё сильнее. Он опасается, что после череды дождей оползни дойдут и до жилых построек.
«После каждого ливня здесь обваливается берег, падают деревья. В некоторых местах оползень постепенно подбирается к жилой застройке по улице Роз и к некоторым домам на улице Пирогова»,
— отметил Александр Речицкий.
По мнению экоактивиста, внимание городских властей нужно обратить на три проблемы: сброс в реку вредных жидких отходов, нерасчищенное русло и необходимость укрепления берегов.
Ранее сообщалось, что в Мамайском лесу рядом с военным госпиталем обрушился мост над речкой. Его отнесло течением почти на 30 метров.